• 6 сентября 2018, четверг
  • Москва, Новослободская, 16 Гибридное пространство "Таблица", 3-й этаж.

#ГОРМОНЫСЧАСТЬЯ: как стать счастливым и обрести полезные привычки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство «МИФ»
2053 дня назад
6 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Новослободская, 16 Гибридное пространство "Таблица", 3-й этаж.

Издательство МИФ совместно с культурной платформой Синхронизация проводит лекцию Лоретты Грациано Бройнинг о «гормонах счастья». Наверняка вы слышали про дофамин, серотонин, окситоцин и эндорфин. Но знаете ли вы предназначение каждого из этих гормонов, почему они выделяются, какую реакцию в организме вызывают, и чем объясняются скачки в нашем настроении?

Всю жизнь Лоретта Бройнинг стремилась понять, почему человек чувствует себя несчастным. И выяснила: всё дело в настройках нашего мозга, которые — внимание! — мы можем изменить и активировать те гормоны, которые делают нас счастливыми. Как всё это работает? Предлагаем узнать из первых уст, посетив лекцию Лоретты, основанную на книге «Гормоны счастья».

В начале лекции в рамках вступительного слова психолог Дмитрий Колыгин расскажет о том, как понимание эволюционных аспектов психики и нейрофизиологии мозга могут помочь человеку в решении его повседневных, бытовых задач. Дмитрий проведет мост между психоаналитической концепцией Фрейда, последними данными о нейропсихологии мозга и практическими аспектами жизни каждого человека.  
 

В программе

— Вступительное слово Дмитрия Колыгина, эксперта лектория «Синхронизация»

— Лекция Лоретты Бройнинг (предусмотрен последовательный перевод)

— Диалог со зрителями в режиме вопрос-ответ

О спикерах

Лоретта Грациано Бройнинг — заслуженный профессор Калифорнийского университета, основатель Inner Mammal Institute, автор бестселлеров «Гормоны счастья» и «Управляй гормонами счастья».

Дмитрий Колыгин — клинический психолог, нейропсихолог, практикующий психотерапевт. Выпускник МГУ и РГГУ, специализируется на личной и семейной психологии, читает научно-популярные лекции в лектории «Синхронизация».

 

Выложите фото с мероприятия с хэштегом #гормонысчастья, отметьте @mifbooks и ответьте на вопрос «Что вы делаете, чтобы повысить свой уровень счастья?». Среди всех участников мы разыграем целую сумку книг МИФа по психологии и личному развитию.

Вход свободный. Необходима регистрация.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше