• 18 сентября 2018, вторник
  • Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3 Британская Высшая Школа Дизайна

#МИФВБРИТАНКЕ: дизайн привычных вещей. Основополагающие принципы дизайна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство «МИФ»
2040 дней назад
18 сентября 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
ул.Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3 Британская Высшая Школа Дизайна

МИФ.Креатив совместно с БВШД проводит цикл мастер-классов для представителей креативной индустрии (а также тех, кто хочет в нее попасть). Занятия посвящены развитию нестандартного мышления, личному бренду и основам творческих профессий: от сценарного мастерства до дизайна потребительских товаров.

Чем хороший дизайн отличается от плохого? Хорошее дизайнерское решение настолько тонко отвечает нашим нуждам, что становится невидимым, служит нам, не привлекая к себе внимания. Между тем плохие дизайнерские решения кричат о своей несостоятельности и сразу бросаются в глаза.

На новой лекции #МИФВБРИТАНКЕ Тимур Бурбаев, арт-директор Студии Артемия Лебедева, расскажет о принципах человекоориентированного дизайна, используя свой опыт и материал из книги Дона Нормана “Дизайн привычных вещей”. Как превратить привычные вещи в приятные товары и получить радость и пользу от их использования? Такую задачу преследует дизайнер. А он, по сути, есть в каждом из нас — все мы, пусть и невольно, проектируем свою жизнь, окружающее нас пространство и то, как мы занимаемся делами.

Тимур много лет работает над окружающим нас дизайном, будь то элементы городской инфраструктуры, почтовые ящики, столовые наборы или уличные указатели. Услышать об опыте его работы — значит позволить себе взглянуть по-новому на дизайн привычных вещей, замечать удобства и недостатки. По словам Тимура, почти все гениальные решения на поверхности, надо только приложить усилия.

Лекция будет полезна всем, кому интересна истинная роль дизайна и его влияние на человека и мир вокруг нас.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше