• 19 апреля 2019, пятница
  • Москва, ул.Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3 Британская Высшая Школа Дизайна

Презентация книги «Простое рисование»: как научиться рисовать самостоятельно

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство «МИФ»
1806 дней назад
19 апреля 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул.Нижняя Сыромятническая, 10, строение 3 Британская Высшая Школа Дизайна

19 апреля в Британской высшей школе дизайна пройдет презентация книги Дмитрия Горелышева «Простое рисование».

Автор расскажет, как научиться рисовать, используя его методику самостоятельного обучения, и сделать рисование более структурированным и насыщенным. Вы узнаете, как развивать не столько технику или узкий навык, сколько внимание и осознанность в рисовании, а также получите много практических рекомендаций по упражнениям.

Специальным гостем встречи выступит Виктор Меламед, куратор программы иллюстрации БВШД, который поможет ответить на вопрос «можно ли превратить все это в профессию?».


Купить книгу заранее можно в магазине МИФ.

 

Дмитрий Горелышев — художник, сооснователь и художественный руководитель Простой школы. Старший преподаватель кафедры академического рисунка и кафедры коммуникативного дизайна МГХПА им. С. Г. Строганова. Преподаватель Британской высшей школы дизайна. Создатель и модератор виртуального Музея рисунка (drawing-museum.org).

Окончил МГХПУ имени С. Г. Строганова, отделение «Проектирование интерьеров». Занимался дизайном общественных и жилых интерьеров, книжной и журнальной иллюстрацией (журналы «Большой город», «Компания», «Инфографика», СЕО, Strong Man, Billboard, Elle Decoration, издательство «Самокат»). Художник-график, участник ряда групповых и персональных выставок.

ИГ, ФБ, Простая школа и еще она.

Виктор Меламед — куратор двухгодичного курса по иллюстрации в Британской высшей школе дизайна, а также зимних и летних интенсивных курсов. В иллюстрации с 1997 года. Арт-директор издательства «Самокат».

Рисовал для двух десятков изданий, в настоящее время сотрудничает с New Yorker, «Коммерсант», Rolling Stone. В 2010-м получил степень MA (Master of Arts) в университете Хартфордшира.

Ведет колонку об иллюстрации по адресу http://facebook.com/mlmd.klmn и instagram @kursmelameda

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше